Gäste-Info: Marktplatz 10, 95698 Bad Neualbenreuth
09638 933-250
09638 91133

Vereine

Vereine in Bad Neualbenreuth

ARGE Grenzlandturm und Gedenkstätten
Hubert Stark (1. Vorsitzender)
Mobil 0160 2719881
info@stark-und-stark.de

Badehaus Maiersreuth e.V.
Susanne Neumann
Mühlbachgasse 3
95652 Waldsassen
Tel. 09638 93 96 242
info@badehaus-maiersreuth.de

Bayerisches Rotes Kreuz Kollone Bad Neualbenreuth
Günter Plonner

CSU-CWG Ortsverband Bad Neualbenreuth
Christian Hebert

Freiwillige Feuerwehr Hardeck
Andreas Korndörfer (1. Vorstand)
Tel. 09638 939189, Mobil 0151 23509218
korndoerfera@googlmail.com

Freiwillige Feuerwehr Bad Neualbenreuth
Stefan Keil (Vorstand)
Tel. 09638 912229
stef-clau_keil@gmx.de

Freiwillige Feuerwehr Ottengrün
Florian Dietl (Vorstand)
Tel. 09638 939829, Mobil 0175 2080947
florian.dietl@web.de

Freiwillige Feuerwehr Wernersreuth
Manuel Brucker (Vorstand)
Tel. 09638 313, Mobil 0176 61160824
manuel.brucker@web.de

Förderverein Maximilian-Kolbe-Haus

Freie Wähler Bad Neualbenreuth
Johannes Saalfrank

Golfclub Stiftland e.V.
Herbert Bäuml (Präsident)
Tel. 09638 1271
info@gc-stiftland.de, www.gc-stiftland.de

Hoadecker Gaudigesellschaft
Brigitte Hegen
Tel. 09638 680

Katholischer Deutscher Frauenbund Bad Neualbenreuth
Carina Keil (Vorsitzende)
Tel. 09638 939591
carina_keil@web.de

Katholische Landvolkbewegung Wernersreuth
Brigitte Meyer (Vorsitzende)
Tel. 09638 564
bk.meyer@t-online.de

Katholische Landjugendbewegung Bad Neualbenreuth
Katharina Löw (Vorsitzende)
Mobil 0151 70601170
katharina9schmeller6@gmail.com

Katholische Landjugendbewegung Wernersreuth
Thomas und Louisa Meyer (Vorsitzende)
Mobil 0151 56361152 / 0152 5341106
kljb-wernersreuth@gmx.de

Krieger- und Soldatenkameradschaft Wernersreuth
Josef Böhm (1. Vorstand)

Männergesangsverein Bad Neualbenreuth
Ferdinand Köstler (Vorsitzender)

Mitsubishi Club Bayern
Thomas Ritter

Musikverein Ernestgrün e.V.
Josef Frank (Vorsitzender)
Tel. 09638 473, Mobil 0151 40191813
mv-ernestgruen@t-online.de, www.mv-ernestgruen.de

Naturfreunde Waldsassen-Bad Neualbenreuth
Max Schmaus (Vorstand)
Tel. 09231 71132
max.schmaus@t-online.de, www.naturfreunde-waldsassen.de, www.ringelfelsen.de

Obst- und Gartenbauverein Wernersreuth
Tel. 0176 81774063
Patrick Schön (1. Vositzender)
gartenberatung@outlook.de

Oberpfälzer Waldverein Bad Neualbenreuth e.V.
Eva Ristl (Vorsitzende)

Pfarrgemeinderat Bad Neualbenreuth
Wolfgang Plonner
Tel. 09638 1292
wolfgang.plonner@nexgo.de

Pfarrgemeinderat Wernersreuth
Stephan Forster
Tel. 09638 610

Reservisten- und Soldatenkameradschaft Bad Neualbenreuth
Meinhard Köstler (Vorsitzender)
Tel. 09638 354
meinhardkoestler@gmx.de

Schützenverein Ringelstein Ottengrün e.V.
Armin Strohmaier (1. Vorstand)
ringelstein-ottengruen.de

Tourismusverein Bad Neualbenreuth-Sibyllenbad e.V.
Alfons Schnurrer (1. Vorsitzender)
Mobil 0160 3169024
alfons.schnurrer@gmx.de

Turn- und Sportverein Bad Neualbenreuth e.V.
Manfred Bauer (1. Vorsitzender)
Mobil 0151 17648924
bauer.manfred-bauer@web.de

VdK Bad Neualbenreuth
Andrea Gutwein (Vorsitzende)
Tel. 09638 743
andreagutwein@gmx.de, www.vdk.de/ov-neualbenreuth